OB会名簿/現役部員一覧




千葉東高校ラグビー部OB会名簿 第1回(昭和28年 1953年3月卒業)
川崎八寿彦、斎籐長生、新城洋一、高橋邦彦、外山達彦、長谷部健一、武藤健男、吉成民也

1kaisei




第2回(昭和29年 1954年3月卒業) 関東大会出場
秋葉由男、安藤義久、井原喜久夫、市原義雄、隈部弘二、黒川 孝、野沢啓之、藤田暉也、町田政芳、安田之就
2kaisei




第3回(昭和30年 1955年3月卒業) 関東大会出場
阿部高久、天野浩二、遠藤 威、及川慎一、国吉万範、熊谷憲市郎、鈴木克美、鈴木睦巳、寺内隆夫 、鴇田弘道、豊田正敏、長谷川孝雄、原地耕作、松山 寅、渡辺和義、小牧澄夫

3kaisei




第4回(昭和31年 1956年3月卒業) 関東大会出場
秋山忠光、小倉康夫、大村昌之、木村耕太郎、宍倉義春、高階英樹、高橋一夫、高柳和夫、続 孝、 戸村直彦、並木暢郎、畠山浩平、深山安弘

4kaisei




第5回(昭和32年 1957年3月卒業)

伊藤輝久、大越真汎、蟹江明寿、始関正義、鈴木英夫、鈴木正男、田中幸一、高橋燿弘、高橋信彦 中沢光雄、渡辺富夫

5kaisei




第6回(昭和33年 1958年3月卒業)

今井 翼、河野 衛、鶴岡文四郎、中山隆雄、小山明弘
6kaisei




第7回(昭和34年 1959年3月卒業) 関東大会出場

有留賢一、岩倉輝武、小塚興作、久保木淑行、清水元紘、鈴木俊介、関口昌弘、中島武男、中本成彦 、永田利治、吉岡寛司
7kaisei




第8回(昭和35年 1960年3月卒業)

柏原好勝、木村慶四郎、椎名正雄、鴇田登美雄、古川 勝、堀田一夫、森川 弘
8kaisei




第9回(昭和36年 1961年3月卒業)

石橋 清、市川 繁、小林孝雄、吉田(鴇田)英機、高橋康夫、蟹江将生
9kaisei




第10回(昭和37年 1962年3月卒業) 関東大会出場

田中(安部)健、秋元修身、秋元敏男、飯塚雅夫、市原孝雄、市原英信、神尾 孝、金田 淳 川口一郎、小林剛長、日出山 登、松尾 宏
10kaisei




第11回(昭和38年 1963年3月卒業) 関東大会出場

鵜沢 満、遠藤邦彰、小川正憲、大沼敏雄、久保木 正、須田伸二、高橋喜一郎、斎藤俊孝、日下部正之
11kaisei




第12回(昭和39年 1964年3月卒業) 関東大会出場

大西和郎、川幡敏明、桐谷浩史、千脇(白井)和夫、広瀬芳之丞、細谷任道、柳川洋士雄
12kaisei




第13回(昭和40年 1965年3月卒業)

葛西清彦、柿沢博雄、富沢邦夫、坂内雅弘、平沢重樹、吉井 薫
13kaisei




第14回(昭和41年 1966年3月卒業)

秋元高志、伊藤朋愛、井手尾忠彦、王子博光、成田岩夫、長谷川泰史、藤田明彦、牧山地求、 山本輝信、椿 春男
14kaisei




第15回(昭和42年 1967年3月卒業)

秋山哲生、大熊秀夫、黒川和徳、白石勝信、平山政利、藤江洋久、南 周一、湯浅 悟
15kaisei




第16回(昭和43年 1968年3月卒業) 関東大会出場

唐木泰登、斎籐真一、中島利夫、永野伊三雄
16kaisei




第17回(昭和44年 1969年3月卒業) 関東大会出場

秋元敏雄、東 武、市村康夫、大西知次、草野勝巳、斎籐幸次郎、澤田耕一、田中 博、西田守利、松本 明、山中 操
17kaisei




第18回(昭和45年 1970年3月卒業)

井田耕二、起山正樹、羽根宏樹、古川道夫
18kaisei




第19回(昭和46年 1971年3月卒業)

安藤哲夫、澤田繁信、下條雅美、鈴木克精、高谷吉也、血脇浩司、鶴見高雄、豊田 正、林 昇、原田俊彦、村田悦雄、森 清
19kaisei




第20回(昭和47年 1972年3月卒業)

有岡 忍、和泉清貴、七里八州、島田和彦、萩原 操、藤本正明、細谷清夫、三輪 等、山下卓成
20kaisei




第21回(昭和48年 1973年3月卒業) 関東大会出場

石井日佐雄、宇留間 稔、織戸宏夫、川口昌和、河野重幸、鹿釜孝博、時田紀夫、野口慎弥、長谷川哲夫、蜂屋秀一、広木修一、堀 健次、深山幹夫、渡辺孝義
21kaisei




第22回(昭和49年 1974年3月卒業) 関東大会出場

時田庄二、富所康二、畑野直樹、藤本哲也、松原 斎、山岡康一、土屋(富原)修代
22kaisei




第23回(昭和50年 1975年3月卒業) 関東大会出場

石井文雄、清川鉄朗、和田春樹、白相(若海)進、上園伸雄、高松和弘、江沢嘉昭、吉田 修、福田直文、広木(鈴木)裕美子
23kaisei




第24回(昭和51年 1976年3月卒業) 関東大会出場

安岡一昭、菅佐原理陽、高城之彦、相馬真人、富山保昭、飛鋪勝美、渋谷友孝、室井真二
24kaisei




第25回(昭和52年 1977年3月卒業) 関東大会出場

長田 稔、原 正人、山形俊也、馬淵 昇、金子亮治、岸 幸男、古原祐司、外山 貢、中桐一彦、新美和明、金井 理、久保英昭
25kaisei




第26回(昭和53年 1978年3月卒業) 関東大会出場

石川洋一、本庄弘宗、近藤正義、山田悦朗、佐竹文俊、林 和之、大野定行、鶴岡範男
26kaisei




第27回(昭和54年 1979年3月卒業) 関東大会出場

小野真明、奥野茂信、楫田泰章、立林 繁、橋本正明、鈴木健夫、小泉 聡、宇田川 聡、清水正人、平野一彦、坂井(秋元)誠一

花井一浩
27kaisei




第28回(昭和55年 1980年3月卒業) 関東大会出場

井上 浩、石崎貞一、山口裕幸、山本浩二、小谷茂樹、山本洋一郎、安藤慶彦、飯田弘樹、近藤伸哉、坂巻也寸志、谷田部浩隆

沖野 聡、花沢 健、中江(大溝)佳子
28kaisei




第29回(昭和56年 1981年3月卒業) 関東大会出場

豊田晴久、鎌野 繁、長瀬 潔、佐藤聖仁、森谷 信、安田 豊、寺澤和夫、野本雅幸、石井義久、横山 創、井上博文、太田宏明

野田 聡、本間尚基、蘆名和彦、石橋靖幸、小長谷(勝地)由佳 久我(中里)朱美、待木佑子、仙石直美
29kaisei




第30回(昭和57年 1982年3月卒業) 関東大会出場

太田 誠、村田雅彦、岩田 淳、加藤智久、鈴木 学、深野浩一、斎籐浩司、白石良平、張能正昭、 花澤靖弘、池田 稔、中村潤一郎、森 常郞、川本 顕、鈴木(田之上)朋子
30kaisei




第31回(昭和58年 1983年3月卒業) 全国大会出場 関東大会出場

遠山宏幸、木内孝文、松本尚之、生駒和夫、城 宏和、高田裕史、中野賢一郎、西本秀生 内海 宏、篠原岳夫、土屋哲朗、川島康之、藤田伸朗、鳥内和広、本間智央、甲斐啓之、田澤英昭 中里竜吉、西原文夫、中里 豊、海野秀樹、岡野 宏、三木(真鍋)千恵子
31kaisei




第32回(昭和59年 1984年3月卒業) 関東大会出場

仁田 一、蜂谷宗久、福永 歩、岩井 大、嶋田慎一郎、秋葉 健、濱砂太一、小宮(保坂)直樹 依藤唯生、大村雅映、久保宏一郎、渡部暢明、島津勝仁、三浦正一、越智則夫、杉原直樹 吉田輝幸、安部勝弘、荒木正充、佐山勝巳、山根武敏、大平(佐々木)淑恵

遠山美樹
32kaisei




第33回(昭和60年 1985年3月卒業) 関東大会出場

小野崎泰寛、川上修司、菊川一郎、瀬川 功、岡部 智、行方 智、錦織良匡、三代川 新、海野義彦、安川紀生、天野敏也、小倉和夫、武 真也、中村哲也、米津雄一
33kaisei




第34回(昭和61年 1986年3月卒業) 全国大会出場 関東大会出場

岩城匡一、岩田 久、斎籐 剛、須田 基、端野 豪、加納光祐、近藤邦明、野口幸司、八百谷 賢 久保和郎、依田哲司、渡部琢也、小島 健、出町嘉邦、塙 弘次、林 知二、堀内伸一、高橋均徳 小林正樹、鈴木健司、玉田壮一郎、矢島英輝、堀川英治、安田雄大、錦織(永野)里佳 鈴木(梶山)由紀
34kaisei




第35回(昭和62年 1987年3月卒業)

大槻智之、佐伯俊介、石黒 淳、大森俊和、加藤真二、木藤克二、田中康一、京谷裕太、中山憲道、 田丸英嗣、林崎誠二、菅原 浩、清野達男、竹内陽一郎、吉田 浩、松嵜真人、水上(江口)純世
35kaisei




第36回(昭和63年 1988年3月卒業) 全国大会出場 

宮崎圭介、神川明弘、渡辺法理、五十嵐達也、佐藤清隆、伴 高伸、山口卓哉、忍足俊幸、開沼 真 河田憲一、高橋雄一、古津尚稔、村井泰人、山田育徳、一本木 浩、村田順一、児玉秀一郎 菅 文彦、浜本 剛
36kaisei




第37回(平成元年 1989年3月卒業) 全国大会出場 関東大会出場

三川 良寛、福島浩之、古田昭夫、松木隆一、宮川 伸、深山直己、吉住友量、増井宏之、大久保 賢 篠原 聡、楯井秀夫、生井澤いさな、天野紀介、尾関邦斗、加納卓哉、小沢伸介、八木橋光治 山田祐介、江沢道広、酒井智明、長谷川 仁、原 由也、篠原俊之、米持理裕、伊藤拓司 白井(森)聡子、大山(小出)奈緒子
37kaisei




第38回(平成2年 1990年3月卒業) 関東大会出場

井上定之、友田 章、鳥内雄高、近藤雄志、坂場大典、佐藤義浩、富岡淳樹、橋本 悟、渡辺浩司 上野方寛、倉地明人、吉澤興治

庄司克敏、鯰江 彰、三山勝寛、川等恒治、藤橋太郎、松井敬之 根本順之祐、増田順三、芦田大介、石和田 隆、杉山秀樹

磯村(時松)ちはる
38kaisei




第39回(平成3年 1991年3月卒業)

秋山 厚、伊藤吉史、岩瀬祐一、遠藤 望、岡本好伸、小澤 淳、佐々木一郎、式町雄一郎 、市東剛将、新川雅史、鈴木純一、徳永幸生、桑折敬介、長井 健、中宗根忠史、中山博登 羽鳥吾郎、花島 透、福原幸治、松尾泰宏、三輪将之、吉川尚孝、増富省吾

青木昌也、山中大輔 高見(高橋)和子、梶川(寺西)郁子
39kaisei




第40回(平成4年 1992年3月卒業)

石井真樹、伊藤 慶、黄 哲守、河内一泰、塩川 隆、下川晃弘、清水隆之、鈴木健太郎、鈴木 良、津田剛彦、白 賢、原田 敦、藤倉昌幸、古川 昇、門前貴裕、西 雄二郎、野田大輔、松井伴繁 、渡辺俊輔、日野千草
40kaisei




第41回(平成5年 1993年3月卒業)

青柳憲由、稲澤計典、井原 仁、江藤圭也、奥山裕志、加藤正介、工藤信治、黒川光徳、小林逸平 菅谷 卓、杉山祐太朗、田中義之、樋口聡一郎、福田直之、前田忠一、宮腰克弘、森園 潤、山形一成、山本光宏、渡辺大輔、林(斎)ゆう子、坂元(酒井)淳子
41kaisei




第42回(平成6年 1994年3月卒業) 関東大会出場

足達直人、伊田士郎、小川卓宏、籠崎康之、河合健太郎、川井田芳明、小松正顕、坂口謙吾、 坂本秀愛、重松大輔、鈴木 卓、田坂英久、中村隆之、永山裕道、原 進、松井隆英、宮崎真太郎、吉田順一、伊藤富士栄、落合澄子
42kaisei




第43回(平成7年 1995年3月卒業)

青木英一、網倉央敏、伊藤 純、石黒潤之、一鍬田 聡、小川 徹、河合康次郎、喜多尾 圭 倉知広多、斎籐 勤、澤出和顕、鈴木妥伯、関 浩士、瀬尾寛文、仲田圭佑、豆成 真、望月俊宏 三好 学、山形光晴、椰野友宏、山本 哲、椿 花南
43kaisei




第44回(平成8年 1996年3月卒業)

池口卓弥、岩坂英仁、海賽誉啓、高橋宏海、塚原快也、畠山正斗
44kaisei




第45回(平成9年 1997年3月卒業) 関東大会出場

阿部進太郞、岩田 亮、小田充匡、小堺浩司、岐部友章、笹木靖之、高木雅志、立花直喜、長谷川晋哉、林 伸樹、原田智明、福田 陽、水川晋一、豆成 高、森永正樹、吉田真之、 西本真弓
45kaisei




 第46回(平成10年 1998年3月卒業)

鍬田 洋、鈴木祥二郎、千葉義道、真清将則、西尾哲也、吉村雅子
46kaisei




第47回(平成11年 1999年3月卒業) 関東大会出場

大森拓也、加藤武志、桑原善宣、幸坂陽平、笹山秀樹、佐藤 優、渋谷 崇、菅澤 喬、夏井陽平、西嶋孝之、原田政博、星隅和貴、丸山尊史、小松葉子、山上睦美
47kaisei




第48回(平成12年 2000年3月卒業)

筏井友也、大島 渉、折茂 択、桑本豊彰、佐藤悠平、関根 剛、長島大樹、中村 寛、仲村淳樹、 野田幸志、広田隼哉、横山 平、高橋昌子、三宅明子
48kaisei




第49回(平成13年 2001年3月卒業) 

小倉幸長、小原光晴、坂吉伸隆、杉本啓晶、仙波典、高橋良和、中張曜子

49kaisei




第50回(平成14年 2002年3月卒業)

加藤 豪、北舘明宏、小俣佑貴、小山貴広、小笹真一郎、田村寿海、千葉康人、番場 亮、菊地加奈

14年3月




第51回(平成15年 2003年3月卒業)

堀之内公彦、猪野純也、永野義和、石坪泰和、鈴木雄也、長瀬運明、国井俊祐、中川浩志 、猪俣亜希子

15年3月




第52回(平成16年 2004年3月卒業)

榎本惇周、三瓶 孟、外崎浩輝、中居未来、加藤嘉孝、山崎雄弘、内藤栄昭、妹尾道之、長井智史 平社 航、斎籐 結、菅原資子

16年3月




第53回(平成17年 2005年3月卒業)

高橋 良、藤原 章、山下雄介、寺田 崇、中嶋千早、納屋 実、林 智之、渡部隆司、大山信人、 岡崎正樹、五味伸悟、安井貴政、渡辺圭輔

17年3月




第54回(平成18年 2006年3月卒業)

渡邉浩介、新井昌敏、鶯山 穣、春日彗士、長谷川潤次、栗山直之、吉田貴洋、田端晃一、江原賢治 、菅原敬子、仲村祐香、池田友香

18年3月




第55回(平成19年 2007年3月卒業)

河野充宏、皆川 良、高橋 心、成田 渉、橋本和磨、後藤健太、前田裕晃、稲葉直樹、中村直哉 、蔵谷将大、武田 健、尾田一洋、西 結華、石井康晶

19年3月




第56回(平成20年 2008年3月卒業)

井口洋之、高橋良輔、俵 優太、飯田陽介、平野祐一、井上 航、上原大樹、小佳一成、梶田賢志 、村本寛弥、秋山祐太、釜井 悠、伊藤省吾、林 大然、若菜 亮、松岡さや紗、平山菜波、古田順香 、山田麻衣子

20年3月




第57回(平成21年 2009年3月卒業)

町田 智、宮村昌則、大柿光生、佐久間健治、遠藤祐輝、森山聡一郎、大谷直樹、久野貴裕 、鹿間裕行、高橋篤史、大村恒太、小室慎一郎、金田朋之、佐々木喬弘、池窪結子、中村瑠莉子

21年3月




第58回(平成22年 2010年3月卒業)

野田誉宏、野城和貴、石川大地、志知龍之介、西池峻矢、山路直卓、笹本絵美、立原みかな 遠藤里紗、豊田聡子

22年3月




第59回(平成23年 2011年3月卒業)

川井嘉津也、酒井伸明、塩谷耕平、飯室達也、小山裕貴、足立恭一、安藤勇人、井上泰介、 鹿間崇弘、院田悠生、衛藤貴之

鈴木大作、谷原弘章、稲垣昴汰、松川凌、山本澪、木原裕介、木村雄貴、角南円佳、村越芽衣、山本由希子

23年3月




第60回(平成24年 2012年3月卒業)

菊屋慶一朗、一法師広太、植村 諒、田邉諒士、中田賢佑、内山洋佑、瀬古尚樹、加藤大幹、 岸田有実子、米田紗希子、羽生優人、兵藤佑亮、鈴木頌平、北野彰杜、千濱良太、都留陽介、 外山明寛

24年3月




第61回(平成25年 2013年3月卒業)

矢部遼河、田尻香苗、佐藤希生、菅原大輔、宮川結衣、吉崎千紘、野澤拓矢、阿部史明、木曽颯矢太、 黒川栄太、根本翔平、吉田優太、山本浩樹、佐藤亮太、濱田ゆかり、加茂大輔、岩崎将大、矢仲隼也、劉 東欣

25年3月




第62回(平成26年 2014年3月卒業)

飯田将人、田山菜穂、平野智也、杉山菜美、福住 樹、小澤 翼、菊地晃平、塚越康介、鬼塚しおり 小原正志、白川詢也、山田将也、湯井恭太郎、加藤匠秀、今井峻也、小原範均、明妻優介

26年3月




第63回(平成27年 2015年3月卒業)

鈴木拓海、川畑祐太郎、小室直也、菅谷航己、藤野倫太郎、綿貫 航、君塚美穂、久保翔子

27年3月




第64回(平成28年 2016年3月卒業予定)

塩谷健太、中村友哉、濱 優太朗、米澤健太、古田 稜、猪越翔太、下ヶ橋龍之介、瀬野則和 、加藤 陸、進藤将輝、真鍋 柊、都留菜々子

28年3月




第65回(平成29年 2017年3月卒業)

小宮星矢、坂田壮太、鈴木伸之、野中慈英、佐々木健登、寺村遼河、藤平理也、菅原寛人、 田中 颯、磯岡信宏、杉浦宏太郎、舛岡和樹、増田大樹、岡田直希、吉留奈津、高橋みずき、都留加奈子、山田直樹、分部 良

29年3月




第66回(平成30年 2018年3月卒業)

池畑聡真、藤井将太郎、加曽利周平、高石恭祐、富田泰斗、佐藤喬一、三輪直輝、向井ありさ、 岩佐歩実、久保田あず季

IMG_30卒




第67回(平成31年 2019年3月卒業)

郡山 峻、小松大介、大森陽斗、鶴田佑介、長谷川大騎、南日理希、吉岡優剛、細田卓志、下澤日向、岡 舜也、伊藤晋太郎、丸山大地、松澤遼、小野関宏己、米澤 葵、石川 詩

IMG_31卒




第68回(令和2年 2020年3月卒業予定)

北島 新、冠野瑞穂、齋藤徹太、森田春志、平山恵太郎、足立光駿、尾關尚弥、三宅康太、佐藤琉生、奥野凌太、玉木 颯、串田有佳里、瀧本新菜




第69回(令和3年 2021年3月卒業予定)

近藤 亮太、吉田 大樹、石川 遼成、市川 楓大、高橋 悠介、櫻井 創太、石原 忠幸、飯田 健太、杉山 岳斗、中村 健太、渡邉 伶音、渡辺 智信、前嶋 航太朗、並木 練作、市川 琴海、朝倉 真輝




第70回(令和4年 2022年3月卒業予定)

大岩 諒那、柳沼 宏亮、小沼 隆宏、古橋 涼太、山澤 皓、村田 真翔、高橋 ゆい、江崎 秋桜